anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anime » Free » В кого ты веришь


В кого ты веришь

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

какой Бог у тебя?
в кого ты веришь?
у кого просишь помощи?

p.s. Лично я паганец (язычник).

Хой!

0

2

Лично я паганец (язычник).

Велес - форэва!!!
Язычество - рулесс!!
Тока я более склоняюсь к восточным религиям.
Дзен-буддизм ничевски.

2All
Кто-нить синтоизмом интересовался всерьёз?

P.S. Щас читаю Свято-Русские ВЕДЫ. КНИГА КОЛЯДЫ.

Отредактировано Архонт (2005-06-26 14:48:42)

0

3

Я верю………. И это делает меня слабым.
И это делает меня человеком.
Я ненавижу казаться слабым.
И это делает меня человеком.
Не знаю во что, но определённо верю в смерть. В то что мы все сдохнем. А это факт, афигенно отрезвляющий аргумент.
И за всё в жизни нужно платить.
Каждому воздаться за грехи его.
И я готов платить………

0

4

Я скорее атеистка… Верю в себя, обижая этим бога.

Мир состоит из противоречий, и я не исключение.

Я могу поверить во вселенский разум, но не могу поверить в то, что мной кто-либо управляет и наказывает меня свыше…

Я могу верить в закономерности в жизни, но не могу поверить с судьбу, где всё уже заранее предопределено (тогда зачем жить…)

0

5

Мне ближе эзотерика.

0

6

Мне ближе эзотерика.

Что ты имеешь ввиду?
Эзотерика разная бывает, и я тоже ей интересуюсь.
Например, в даосизме есть экзотерическое учение и эзотерическое.
Эзотерика - это скрытое от глаз широкой публики учение.
Экзотерическое учение - общедоступно.

0

7

... А хрен её знает, какая она...
Я только недавно начал ей интересоваться.
Материалы ловлю отрывками, что попадётся.

На данный момент я верю в то, что помимо грубого материального мира есть тонкий мир энергетических полей. Эти два мира тесно взаимосвязаны и изменения в одном мире вызывают отклики в другом. И я верю, что человек вполне может влиять не только на грубый, но и на тонкий мир.

Из того, что я сейчас знаю, эзотерика является более подходящим средством постижения возможностей взаимодействия с тонким миром.

0

8

Современная эзотерика

0

9

ну если тут пошел разговор про эзотерику (экзотерику)
лично я рекомендую очень интересную книжку Путь дурака (много полезного)

0

10

Шур, увольте пожалуйста!
но зачем людям "это" не совсем хорошее чтиво подбрасываешь?
или тебе на самом деле понравилось? я же после прочтения ещё долго ходил и плювался :wacko:

Отредактировано FGun (2005-07-05 21:06:16)

0

11

Мы все люди и все мы слабы и поэтому нам нужна вера.

Во что я верю….незнаю….
Я надеюсь… живу…люблю…и конечно же боюсь.

Верю ли я в Бога?
Я верю, но в него ли?
Я просто живу, радуясь каждому дню с его маленькими, но приятными плюсами…и ещё надеюсь…вот и всё…
Малююсь ли я? Конечно.
Я молюсь ветру… он непостоянен, но он выслушает и поймёт, утешит…

А впрочем, мы сами творцы своей судьбы. Нам решать что будет…
… но вновь же куда уйдёт человек без веры и без другого человека, который всегда будет рядом и подержит. Поможет верить и стремиться.

0

12

Боитесь ли вы темноты!?

Прислушайтесь!.. Рядом с нами постоянно ощущается присутствие чего-то невиданного, непостижимого, что иногда заставляет нас содрогаться и чувствовать мурашки на спине. В жизни бывают моменты, когда мы можем бояться собственной тени, свиста в тёмной глухой подворотни, скрипа просаженных половиц в заброшенном доме. В таких случаях мы, как правило, начинаем призывать Бога и креститься, подгоняемые  собственным, животным страхом перед неведомым, пугающим и пробирающим до костей ужасом….

0

13

Хм... В такие моменты я начинаю жалеть, что у меня нет хотя бы пистолета (особенно если я в тёмной подворотне). А невиданное и непостижимое, таящееся в темноте, меня не пугает. Просто потому, что я его не ощущаю. То есть, нет его. Да и чего его бояться, если оно заныкалось в темноту и шумит оттуда потихоньку? ^_^

0

14

Believe in nothing. ;) Вот такой я рэдыска - можете начинать ругать. Совсем маленьким боялся темноты. Когда насмотрелся всяких ужастиков и фильмов про пришельцев, пошла обратная реакция,- я полюбил темноту, обожал в кромешной тьме гулять. А вдруг пришельцы и впрямь заберут? Круто было бы. :rolleyes:

0

15

еще ни один бог не ска3ал мне не веруй в меня , аверь мне !
ну а так склонен к старшему по дружине (0DIN) дюже он логичен и тёмен !

0

16

Везде уже разместил, надо бы и тут, для порядку. ))

Я написал свою первую статью. Она очень хорошо отражает, во что я верую. )))

Методическое пособие по взлому реальности

Пока что написана только первая глава. Потом как-нибудь будет ещё.

0

17

Мой Бог - Я

0

18

Основное направление моего мировозрения заключается в том что не фатум руководит мной, а лично я руковожу тем что многие называт свой жизнь, иногда мне нужна помощь, и иногда я прошу ее, но если помочь не кому, делаешь все сам.
хой!

0

19

Ну и загрузили :blink:
Даже и не знаю что написать.
Ну допустим я верю в Бога, в единого Бога кто бы как бы его не обзывал. А язычники тоже ведь не совсем езычники, они создали для себя своих собтвенных богов хотя в сущности это одно и тоже. Если заглянуть в прошлое то язычники покланялись не столько своим богам сколько простым явлениям природы будь то ветер, трава, зимля, небо, дождь. Я верю в матушку природу, в её силу. Ведь не обизательно быть язычником что бы покланятся красоте природы, её порядку, её м-м я даже не знаю как это сказать столько удивительного в ней. Ведь нас тянет выехать на природу не только из-за чистого воздуха, в нас заложено что-то что тянет к природе :rolleyes:
блин время :angry: , пора на пару, потом допишу :P

0

20

Дебелизм, глобальный и всё поглощяющий. Раз******щий  общество, буржуазно демакратическая винерическая болезьнь "Вера". Ещё немного и Дарвина обьявят еритеком, а учебники по биологии будут жечь на кострах.
Язычество, христианство, это всё одна и таже  х**ня.
Вера это подсазнательная надежда на жизьнь после смерти.
Неужеле так страшно просто здохнуть? Б**ть зачем эти тупые надежды, смешные попытки заципиться за жизьнь. Каторая исчезает как песок, в океане забвения.....
За свой короткий век, мне довелось поведать не мало смертей. И чет-а я не заметил практически не какой разницы. Не какова свечения под потолком..итд. Всё умирают одинаково натурально, естественно и без признаков перерождения.
Ребята мы не в Бразилии...

На природу нас тянут животные инстинкты, заложенные в нас на генном уровне.  Человек хищьное одомашненое животное.
Ты ведь в лес не капусту выежжаешь жрать, а шашлыки, ну или что нить мясное. Причём готовишь мясо не дома, а стараешься поджарить на костре.....Асоциацый не возникает с нашими далёкими предками??...

0

21

2Quistis: Советую тебе полностью прочитать книжку Стивена Кинга "Игры Джералда"...может ты и разочаруешься в чарующей и страшной темноте!

2gothix: за что же тебя ругать?? гм...
Главное ты оптимизм в жизни не теряй!

2amaterasu:по твоей теории каждый бог для себя... Отчасти ты прав...но только отчасти!

2KainSazrlent: ну ты загнул... Хотя глупость правит миром и бывает очень хочется во что-то верить...тока не получается. А может и правда чё нить сжечь? <_<

0

22

Бог. Кто знает какой он? Кто говорил с ним? Кто видел его? Кто из нас может этим похвастать? Многие предпочитают верить лишь в то,что видят. Многие просто не хотят забивать себе голову ерундой о Всевышнем, думая о своих собственных проблемах. Многие считают себя богом, путаясь в себе, неспособные разобраться даже со своей жизнью. Сколько было сказано о нем. Сколько книг пытались выдать за божье откровение. Библия, Каран и т.п. 

Я не верю в бога. Скорее я верю, что я сам творец своей жизни и я сам в силах изменить её так, как я этого хочу. Мне не нравиться, когда кто-то решает всё за меня, когда кто-то диктует мне свой образ мыслей и действий. Пускай даже это не явно, но всё же...
Я в него не верю...

0

23

Привет вам госпада и дамы!!!Я тут пробегала мимо и решила зайти к вам в гости!!  :ph34r: Так очём это я...Вот читаю ваши посты и возникаю разные мысли.Вчастности Devil ты говоришь Бога нет, Я в него не верю!!!А ты предпочитаешь думать ,Что ТЫ произошол от обезьяны путем ЭВОЛЮЦИИ!Чесно меня мысль родстава с обезьянами не плюшит...весь этот Дарвиновский брет подвергается сомнени...Конечно сучествуют другие теории...но одна другой не лучше...НУ ЕСЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ ЗНАЧИТ ВЫ ОБЕЗЬЯНЫ :blink: ...или хуже...И не кто вашей жизнью не управляет "всё это банально придумайте чтонибудь поумнее"  делай что хочешь ...Но за всё придется платить ...вы готовы заплатить ...если нет сидите и молчите в тряпочку!Я всегда завсё плачу и готова заплатить за это... :ph34r: Счастливо оставаться...ПОКИ!  ;)

0

24

О чем вообще речь
За что платить, что за бред
Сначала разберись со своими мыслями, а потом уже говори, а то хрен поймешь о чем ты вообще.

0

25

BlackAngel

ну ты загнула...Devil же не утверждает теорию дарвина,он просто отрицает чела на облоке который создал мир

да и воообще- древние азиацкие монахи говорили:БОГ-общиій всеохватовающий и всеупровляющий закон - я согласен с этим ведь ктонибудь можит поспорить с силой гравитации например?

0

26

...не знаю во что верить... я просто думаю что есть что-то выше нас... что-то что мы не можем понять...что-то тчо управляет всем, но иногда забивает на всё...

0

27

Если говорить о религиях, то я отрицаю их все, так как их придумал человек и из-за них было пролито достаточно крови, чтобы усомнится в их правоте. Но всё же я идеалист - я верю в высший разум и в превосходство разума над материей. Если выбирать из существующих религий, то мне нравится индуизм(боги у них прикольные. Один Шива чего стоит - пиздит других богов на право и на лево). Ещё бы наверное поверил бы в религию, где Богом был бы я. :lol:

Отредактировано Aidan (2007-03-25 22:48:52)

0

28

А я ни в одного бога не верю.....
Мне кажется, что всё наше существование - это часть (или ошибка) чьего-то безумного эксперемента.....
  Так как никто на прямую бога не видел, то его и несуществует... А кто увидит снемите на камеру...
Или меня позовите, я очень хочу на него посмотреть.....
Посмотреть на то, что он из себя представляет... :D На то чего боялись люди веками.... И на то над чем люди смеются сейчас....

Отредактировано patriot (2007-03-26 08:36:01)

0

29

Бог это не какое-то существо. Это что-то метафизическое.

0


Вы здесь » anime » Free » В кого ты веришь