anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anime » Предложения и замечания для аниме-клуба “Love&Peac » Сайт чисто поро наш клуб.


Сайт чисто поро наш клуб.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Я думаю базироваться он буде тута http://stooden.narod.ru/. Если конечно Студень разрешит.
Немног перепрошить дизайн. Добавить там кое чего.
Елик кто думает что это нуна та высказывайтесь.

0

2

Пара замечаний: почему на народе? Субъективно, можно было бы разместиться на nm.ru. Дизайн "перепрошивать" не обязательно, лучше с нуля что-нибудь сделать. И еще, самый главный вопрос. Объясни, что там должно быть, на сайте-то, поскольку список аниме выкладывается на stooden.narod.ru, profiles выкладывать в сеть нет смысла, crazy otaku есть, эээ.... еще несколько сайтов присутствуют. Ты хочешь их собрать, значит, или как? Если выкладывать творчество, т.е. косплеи и рисунки, то для этого есть специализированые галереи. :blink:

0

3

Действительно, сначала нужно ответить на вопрос "зачем?".

А по поводу хостинга, я тоже за nm.ru. У меня там сайт висит. Дают 32 метра под сайт+почту. Соотношение пространства можно регулировать самому. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! Есть ftp доступ (только есть ограничение на размер скачиваемого с сервера файла по ftp - большие файлы нужно забирать через web-интерфейс. но это фигня).

0

4

Если выкладывать творчество, т.е. косплеи и рисунки, то для этого есть специализированые галереи.

Косплэи, рисунки Тиамат выкладывает на http://plasticfantasy.polotsk.net/

ЗАЧЕМ???
И правда зачем? Просто надо стать более организованными в плане мероприятий, заниматься чем-нибудь, чем занимаются истинные отаку, а не только пиво пить. Кто нам тогдаеще будет нужен? Какое нам дело до обычных людей?

Отредактировано Архонт (2005-08-29 21:34:22)

0

5

Почему на народе? Да по тому что это сайт нашего координатора. И от него мы и будем отталкиваться. Хотя возможно… не мне больше на народе нрЦца. Но если что я nm.ru гляну.
У нас нет сайта Анимешников П и НП. Есть сайт Тиамата. А если ему в 1 прекрасный(не дай бог конечно)день вздумается уйти? Да и дизайн+музло, это даже не музыка а МУЗЛО! Просто нас позорит как людей. Тиамату Тиаматово. Я не претендую на его фишки. Это буде просто сайт Анимешников. Без фоток где анимешники в мусоре жратву ищут.
Ваще если я задумал что нить, значит это не просто так. Хотяб на против имён фотки повесим. Буду в наглую сдирать обзоры анимы с других сайтов. Ну вощем в процессе додумаем. 

Архонт
Извини, но я не в курсе чем занимаются настоящие Отаку. :blink:
Если ты знаешь то поделись. В  принципе они ещё саке глушат :ph34r: . Но ты вроде на этой сходке отказался….
Косплэй?  Я бы может и рад бы, но не средств не возможностей нет. К новому году, конечно, что нить замутим…. Но сейчас без повода, лан подумаем. Да и героя который был бы мне симпатичен и на которого я похож… Нет. Мне к примеру Лаайн понравилась, но там на меня не кого похожего нет…

0

6

KainSazrlent

Если у тебя есть хорошая идея насчет сайта, то ты просто обязан его сделать. Если тебе кто-нибудь поможет, будет еще лучше, но если ты там будешь писать с ошибками как на этом форуме, то это будет не очень интересно.
Так у тебя есть хорошая идея? Ты вообще сайты то делал?
И еще вопрос: ЗАЧЕМ??? Зачем нам этот сайт?

Ответишь на все вопросы, расскажешь мне свою идею, если идея хорошая, то я тебе помогу.

0

7

2 KainSazrlent Я, в принципе, могу с сайтом помочь, кой-какой опыт есть. Да и не только я. Вот только надо с контентом определиться. Но!

народ - в гробу видали! С такой скоростью, да еще + "удобство" скачивания с народа файлов... ужас

тырить обзоры в наглую - несерьёзно. У нас есть люди, которые и сами напишут. Не хуже будет.

да наконец, этот сайт может объединить все сайты анимешной нарпавленности П/НП, простенькие новости можно организовать (только главное не забывать обновлять всё это дело)

В общем, можно было бы и сделать.

0

8

Короче усё буде чуток маразматично.
При загрузке страницы, а-ля флэшка. Будет нарисована сигарета с надписью love and peace. По мере загрузки следующих страниц она буде тлеть. И надпись будет вроде как тоже на ней тлеть.
Стиль Блеим+Ева+Хелсинг. Темно готично и стильно.
Уже точно будет раздел Анимешники. На против каждого ника будет фотка в профиль и анфас. Зашарпанные такие фотки, на фоне стенки с метром. Типо как в тюряге. Чёрно- белые конечно. С надписью разыскивается, за какие нить прикольные наши заслуги. Меня к примеру мона за спаивание аниме клуба и непристойное поведение.
Координаторов за организацию незаконного бандформирования  и.т.д….
Обзоры мы конечно бум писать, я просто не хотел наглеть и не спросив не у кого заявлять что их будем писать мы. Я давно порывался, что нить написать, Квистис вроде тоже не прочь, Зета вроде тоже порывался…
Фотки, рисунки, фики, фанарты. Усё буде как и у всех, но по-другому. Там в процессе дадумаем.
Зачем? Вы где нить видели баннер «Офицыальный сайт Полоцкого и Новополоцкого аниме клуба»? Я нет. Вот чтобы всё увидели, сделаем.
Да я имею представление как работать в Дримвивере, есть мелкий опыт. От помощи не окажусь.

0

9

При загрузке страницы, а-ля флэшка. Будет нарисована сигарета с надписью love and peace. По мере загрузки следующих страниц она буде тлеть. И надпись будет вроде как тоже на ней тлеть.

Ты это сделаешь? Даже если более-менее узнаваемо получится, флэшка будет занимать порядочный % места от всей страницы. IMHO это в начальном проекте фигурировать не должно.

Стиль Блеим+Ева+Хелсинг. Темно готично и стильно.
Уже точно будет раздел Анимешники. На против каждого ника будет фотка в профиль и анфас. Зашарпанные такие фотки, на фоне стенки с метром. Типо как в тюряге. Чёрно- белые конечно. С надписью разыскивается, за какие нить прикольные наши заслуги.

Ну это нормально. И легко осуществимо.  :)

Меня к примеру мона за спаивание аниме клуба и непристойное поведение. Координаторов за организацию незаконного бандформирования  и.т.д….

Тоже идея. :D

Обзоры мы конечно бум писать, я просто не хотел наглеть и не спросив не у кого заявлять что их будем писать мы. Я давно порывался, что нить написать, Квистис вроде тоже не прочь, Зета вроде тоже порывался…
Фотки, рисунки, фики, фанарты. Усё буде как и у всех, но по-другому. Там в процессе дадумаем.

В целом нормально. Только не забывай, что на бесплатном хостинге придется меньше уделять места ненужным "фишкам", а больше контенту. На nm.ru дают только 35 mb.

0

10

предлагаю для начала с Тиаматом посоветоваться?

0

11

2Архонт
Предлогаю для начала и хорошего конца, отсосать у Тиамата..... :lol:
Мнение мы конечно можем спрасить.... Но зачем? Он знает что-то, что не знаешь ты? Есле захочет помочь то я только за.

2gothix
А есле как нить извернуться? Я очень хочу сигарету.... Хотяб скринани... С другой стороны есле делать... То делать на совесть. Нет смысла делать сайт 2 сорта.Время тут значения не имеет. Можно её замылить как нить килобайт на 25, вроде не много.
Про НМ. Мона организовать 2-3-4 сайта. На главном будет вся инфа, а картинки будут грузиться с вторичных по средствам ссылок. На основном картинка мелкая, а есле кто захочет посматреть большую, то его переадресует по ссылек на другой сайт.

0

12

KainSazrlent

что ты стал очень активным в последнее время. меня это малёк напрягает

если хочешь сделать классный сайт - это твое право, но с таким отношением к делу у тебя ничего путного не выйдет.
хочешь сразу и все?
пожалуйтста! посмотрю как у тебя получится.
но для начала нужно сделать простой сайт с простым дизайном, наполнить его контентом, сделать что то нужное и интересное. а потом можно будет думать об улучшении дизайна и о всяких блатных фишках(если тебе так этого хочется)

Подумай об этом.

0

13

еще две альтернативы для хостинга

http://www.hut.ru/ - Здесь предоставляют неограниченное дисковое пространство, простой и легко запоминающийся адрес Вашего сайта: name.hut.ru. Вы можете использовать собственные PHP-скрипты, собственные cgi-скрипты, доступ к БД MySql, доступ к файлам .htaccess, .htpasswd, FTP-доступ и shell-аккаунт. Есть возможность использования директив SSI, доступ к лог-файлам, поддержка доменных имен второго уровня, удобный отдельный почтовый ящик, мощный сервер и быстрый канал.

http://boom.ru/ - Здесь предоставляют 50 Мб, быстрое создание страниц по готовым шаблонам, возможность редактирования страниц в режиме онлайн, доступ к файлам и папкам как через веб-интерфейс, так и по FTP, возможность использования на своем сайте гостевой книги, голосования, счетчиков посещений, а также других сервисов Mail.ru. Если Ваш сайт нуждается в большем дисковом пространстве Вы сможете подать заявку администрации сайта на предоставление Вам нужного количества мегабайт.

0

14

Архонт
Малец чё ты на меня взелся? Яж те не чего плохого не зделал...
Я не хочу всего и сразу, по этому меня не устраивает шаблонные сайты. Это просто пасмешище. Если понадобится буду( или будем, есле кто согласится помочь) делать месяц и даже есле понадобится 3. Пока не буду удавлетварён результатом сваей-нашёй работы.
Есть ли смысл делать отстойный сайт, а потом его передеывать? На этот отстой уйдёт время которое можно потратит на создание действительно достойной вещи. Трата времени, сил и что не самое маловажное в нашей стране денег.
За ссылки на хост сенк. Ты кста во флэхе рулишь?

0

15

Я просто сомневаюсь что ты всерьез за это возмешься, вот и все. но если у тебя хватит терпения... тогда ладно

во флэше могу делать только простенкие анимации =)

0

16

Соберемся, значит, в субботу - там и обсудим всё. А пока хватит п****ть. :)

0

17

Кто-то что-то против мата имел? Или мне с недосыпания приглючилось?.. Попрошу быть более постоянными. Это раз (хоть и оффтоп).

Теперь, два:

KainSazrlent

что ты стал очень активным в последнее время. меня это малёк напрягает

если хочешь сделать классный сайт - это твое право, но с таким отношением к делу у тебя ничего путного не выйдет.
хочешь сразу и все?
пожалуйтста! посмотрю как у тебя получится.
но для начала нужно сделать простой сайт с простым дизайном, наполнить его контентом, сделать что то нужное и интересное. а потом можно будет думать об улучшении дизайна и о всяких блатных фишках(если тебе так этого хочется)

Архонт, не напрягайся попусту. Лучше направь силы на какое-нить полезное дело и не губи на корню хорошую идею. Отношение к делу у Каина самое боевое.

Знаешь такое - "много хочешь - мало получишь"?. Вот. Если окажется, что сделать нормальный сайт сложно, идея сделать что-нибудь попроще придёт сама собой. Не торопи события и не мешай творческому процессу.

И, наконец, три. Уже совсем в тему =)

Зачем нужен сайт - понятно.

Сразу скажу, что сайт не должен быть "тяжёлым". Мы ведь все не на выделенке сидим, а на обыкновенном ДайлАпе. У некоторых скорость скачивания не выше 2 КБ/сек! Я от своих 3,7 на стены лезу, а тут такие тормоза... Зачем нам сайт, на который мы сами же не будем ходить?

Сигарета - немного не в тему. Где связь аниме с табакокурением? Хрень какая-то. Хотя, это ИМХО. Можешь не обращать внимания.

Стиль Блеим+Ева+Хелсинг. Темно готично и стильно. - Всеми руками, ногами и прочими конечностями (завистливый взгляд в сторону монстра из тентакля...) "ЗА"!

раздел Анимешники - давно надо. А если будет возможность создавать закрытые разделы сайта, то можно и профайлы выкладывать.

Фотки анимешников - давно надо. Я хоть и знаю уже всех, кто на тусовки ходит регулярно, но всё равно надо. А если кто-нить откажется от публикации своего фото, можно оставить "заслуги перед отечеством", а вместо фотки повесить надпись типа "фото отсутствует или недоступно в соответствии с режимом секретности РБ" (чё-то все приколы из головы убежали).

З.Ы. Я могу помочь с сайтом. Давно хотел разобраться с CSS (c его помощью кроме всего прочего можно делать несколько вариантов дизайна, между которыми можно (вроде) выбирать). ИМХО - делать всё надо руками. Никакие дримвиверы не заменят текстовый редактор. Технически могу оформить. Слабое моё место - дизайн. Сам разработать красивый дизайн я не смогу. Но если дашь эскизы - оформлю в лучшем виде! И будет красиво и не "тяжело".

Отредактировано Aleks Murf (2005-09-01 23:52:16)

0

18

Я вот тоже насчет дизайна не очень. с css немного разобрался. согласен что на голом хтмл ничего не получится, у меня есть немного интересных скриптов. а скодом я работаю напрямую во вронтпэйдж там есть отличный редактор кода. не знаю как нисчет дрымвывера...
вот здесь есть кое-что по сайтостроительству:
http://www.lenininc.narod.ru/soft/webdes11.zip
410Кб

0

19

Так и не договорились мы по поводу встречи.
Я вообще-то не уверен, что моё присутствие на ней необходимо, так как моё участие в проекте начинается лишь тогда, когда уже готовы эскизы сайта и графические и текстовые материалы для заливки на сайт.

Пишите здесь или на мыло (указано в профайле).

0

20

Привет от Минских анимешников!
А чего бы вам, ребята, не собрать деньги с членов клуба и не заказать сайт у профессионалов? Да еще и хостинг нормальный купить, чтоб имя было типа wwwloveandpeace.by...
Кстати, у вас есть классный сайт городской. Вроде как 2 города называется. Вы бы там и разместили свой сайт  :D

0

21

Aleks Murf
Неа, мои ответственные друзья. Мы договорились.  И договорились мы ещё в субботу. И самое смешное что я припёрся в понедельник в 6, к этому грёбаному Д Миру. И отторчал там 30 мин.
Сначала я хотел написать вам о вашем ОХ*****Й ответственности и ПИ*****М чувстве сознательности. И ещё о вашей…. Ну короче много и по делу.
Но я не злопамятный. В конце концов это где-то 1 час моего времени, не самое страшное….
Ты знаешь я могу нагородить всякой всячины,  мне нунЫ тормоза..

Привет от Минских анимешников!
А чего бы вам, ребята, не собрать деньги с членов клуба и не заказать сайт у профессионалов? Да еще и хостинг нормальный купить, чтоб имя было типа wwwloveandpeace.by...
Кстати, у вас есть классный сайт городской. Вроде как 2 города называется. Вы бы там и разместили свой сайт 

Прива Минск. ОчЬ приятно 111.
Знаешь что мне действительно понравилось в тебе?
Нет?
Это твой ник. 111. Сам придумал иль кто подсказал? И всё бы не чё, есле не ощущение что тебе из центра болота в падлу нормальный ник зарейгить. В нашей глуши. С таким успехом мог бы и под гостем зайти.
Мне конечно положить с кем говорить… Но ощущение что меня не в *** не ставят, не покидает меня. Если тебя не затруднит кинь ссылку на ваш сайт и форум. И свой реальный ник.
Тогда и будем разговаривать. Ото  как то не смешно.
Лан, делать мне всё равно не чего. Так что отвечу.
Деньги? Профессионалы? Зачем?
У нас сваи люди в деревне не плохо умеют лапти плести. Да и валенки у нас тоже не хуже профильных этих кед. Не говоря уже о самогоне, это ваще отдельная тема….
Нам буржуйских талантливых самовырадков  не надо. Мы тута и сами не лыком шиты.
Так тяпер о хосте. Это идея конечно умная. А самое главное правильная. Домен все дела.
Но в виду того что основная масса у нас бичьё, бабла на пиво по субботам не у все есть.. Это для нас не актуально….
Так о 2городах. У них хост медленней народного…. Форум минуты 3 грузится. А еле туда сайт заливать… А они ещё за это мзду запросят.. Это-ж иго настоящее. Не заплатили во время, нас скинули…. И вся работа..  + у нас конфликт с 2 городами… Я думаю наш гуру Студень трупам ляжет, но на 2 города не вернётся… Да и я бы, лично стрелял обитателей 2 городов…
А та у тя Бертран не плохая идейка…

0

22

Прости, Каин, видимо, я чего-то не дослышал...

0

23

2Архонт
Предлогаю для начала и хорошего конца, отсосать у Тиамата..... :lol:
Мнение мы конечно можем спрасить.... Но зачем? Он знает что-то, что не знаешь ты? Есле захочет помочь то я только за.

2gothix
А есле как нить извернуться? Я очень хочу сигарету.... Хотяб скринани... С другой стороны есле делать... То делать на совесть. Нет смысла делать сайт 2 сорта.Время тут значения не имеет. Можно её замылить как нить килобайт на 25, вроде не много.
Про НМ. Мона организовать 2-3-4 сайта. На главном будет вся инфа, а картинки будут грузиться с вторичных по средствам ссылок. На основном картинка мелкая, а есле кто захочет посматреть большую, то его переадресует по ссылек на другой сайт.

На счет места по моему можно не парится, 35 метров за глаза, быо у меня как-то сайтец, я туда только книги и фотки заливал, долго заливал весил он в сборе 27 метров, так что чисто на сайт хватит, но если организовывать файловый архив, то конечно будут нужны вспомогательные адреса.
Идея с фотками мне нравится, одобряю.
Кстати наш координатор по имени magick рубит в макромедиа.
хой!

Отредактировано stooden (2005-09-11 10:29:55)

0

24

Привет от Минских анимешников!
А чего бы вам, ребята, не собрать деньги с членов клуба и не заказать сайт у профессионалов? Да еще и хостинг нормальный купить, чтоб имя было типа wwwloveandpeace.by...
Кстати, у вас есть классный сайт городской. Вроде как 2 города называется. Вы бы там и разместили свой сайт  :D

все упирается в то скока этот адрес будет стоить
а на счет проффесионалов, тут каждый в чем-то проффесионал

0

25

Начало положено...
http://odin-odin-odin.narod.ru/cigarette.rar

0

26

Что это такое???

0

27

Начало положено...
http://odin-odin-odin.narod.ru/cigarette.rar

я так понял, что вы хотели бы помочь нам?
так вот скажу сразу - от помощи не отказываюсь, но денег не дам. :)
у нас всё на добровольно-бесплатной основе...

Отредактировано FGun (2005-10-28 11:04:49)

0

28

Я тут ради интереса решил посчитать статистику создания сайта - уже 6 месяцев и 10 дней. Ну так как там продвигается? Чего уже сделано?

0

29

Время, время вреня.... Его всегда нехватает, минуты складываются в часы, часы в дни, дни в недели, недели в месяцы..... И так до безконечности......
Всё кажется идеь сваим чередом, что приходит кто-то уходит, а жизьнь уходит кудато за горизонт....
Работы над сайтом не прекрощяются, что видил Студень, что-то только я, что-то только в моей голове....
Но в принципе пора наверно делать анононсы? Вот 1 из начальных версий 1й из страниц, в последствии заменён задник и кое чего дорисовано, по мелочам....

0

30

Э... А эта страничка к чему собсна? Объясняй давай.

0


Вы здесь » anime » Предложения и замечания для аниме-клуба “Love&Peac » Сайт чисто поро наш клуб.