anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anime » Free » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Интересно, читают ли анимешники что-нибудь кроме сабов/манги/?
вот мой небольшой заебест авторов:
-Игорь Поль
-Чак Паланик
-Александр Байбородин
-Терри Праттчет
-Уильям Гибсон
-Нил Стивенсон
-Майкл Суэнвик
...

0

2

Головачев
Звягинцев
Андре Нортон
Урсула Ле Гуин
Боб МакКамон

А вот что я перечитал бы если б было время:
Жюль Верн
Александр Беляев
Кир Булычев

Отредактировано Архонт (2006-02-23 10:05:13)

0

3

Уильям Гибсон
Майкл Суэнвик (Дочь железного дракона).
Головачев
Лукьяненко
Макс Фрай
Коэльо

И иногда совершенно случайные книги и рассказы, обнаруживаемые мной на венике.

0

4

А всё... Сейчас начал читать David Lodge - Changing Places.

0

5

А вот попадались ли вам в литературе упоминания аниме?
Мне вот что попалось:

-Ты бы точно удивился, если бы попал сюда, когда магия нелюдей еще не ослабла.  Вряд ли бы нам удалось так далеко пройти.
- Ха! - презрительно фыркнул я. - А посмотреть за один день двадцать шесть серий "Van Dread" без перевода, думаешь, легко? Я читал сабы девять часов подряд - и не сошел с ума, понял!  А на следующий день пересмотрел всю "Еву"!
- Чего?! - оторопел Перри.
- Это я так, о своем...

Александр ТРОШИН
ВЫБОР АЛЬТЕРНАТОРА

0

6

на альдебаране выложили трейтий том Войны мага :):)
счас почитаем...

0

7

ГДЕ ВЫЛОЖИЛИ, С ЭТОГО МЕСТА ПО ПОДРОБНЕЕ :huh: , я уже неизвесно сколько жду эту книгу, всё что можно и что нельзя облазил, всю серию раза три перечитал.
А вообще читаю восновном фантастику и фэнтэзи Перумов там Толкиен, Гари Гарисон. Но иногда и историческими не побрезгувую, например сейчас читаю Акунина, про Эраста Ф-фандорина, заниматильная к-книженция знаетели :D

Отредактировано Mag (2006-03-22 11:30:16)

0

8

2mag:выложили на библиотеке OCR Альдебаран только вчера.
Раз Толкиена читаешь, то советую  "Урукхай, или путешествие туда" Байбородина. Найти можно на Фэнзине

Отредактировано Loki (2006-03-22 14:56:18)

0

9

Во блин, действительно, как 17-й и говорил "войну мага 3" удалили :(
если кому надо, могу на мыло тхт(без картинок) закинуть.
информация должна быть свободной!

0

10

Loki, закинь мне на мыло этот третий том, знаешь ли очень интересно узнать как там сюжет развивается.

0

11

Читаю "Чёрный человек" Головачёва. Уже второй том.
События происходят во время, предшествующее описываемому в "Реликте" (хотя я первый том не читал, так что наверняка сказать не могу). В обществе только-только начинают проявляться антиинтрасенсные настроения. Собственно, сами инрасенсы тоже только-только вышли на сцену. ))

Дальше идёт немного "спойлер"
Чтобы тескт стало лучше видно, выделите его мышью.
[color=D7E0EC]Очень интересно смотреть, какими разными "чёрными человеками" вследствие разных обстоятельств становятся разные люди. И у кого какие с этим проблемы. ))[/color]

Отредактировано Aleks Murf (2006-04-01 00:58:42)

0

12

"Маг" форевор (в смысле гниги) :D
Его собсна и читаем-с B)

0

13

А я читаю сейчас книгу Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб" (она состоит из двух книг: "Ветка сакуры" (про Японию) и "Корни дуба" (про Англию)). Прочитав пока только половину, я столько узнал о менталитете японцев, что уже не смогу никогда воспринимать их так же, как и раньше. Их уклад жизни отличается от нашего так же, как чёрное отличается от белого! И автор очень хорошо описывает эти отличия. Если раньше система пожизненного найма в Японии меня очень удивляла и даже вызывала во мне некоторое возмущение, то теперь я понял, что иначе в их условиях просто не может быть (и не так уж и плохо на самом деле). Описываются взаимоотношения в семье, рабочем коллективе, приводятся различные легенды и обычаи, помогающие лучше понять японцев. Раскрывается их внутренний мир.
Книга потрясающая! Хоть в ней и описывается Япония тридцатилетней давности, но описываются в ней в основном вещи, которые не меняются со временем. Так что книга до сих пор актуальна. Более того у "Ветки сакуры" есть продолжение! На Lib.ru сейчас лежат две книги Овчинникова: "Ветка сакуры" и  "Ветка сакуры" тридцать лет спустя (новые главы).

Советую эту книгу всем, кто смотрит аниме, читает мангу или просто интересуется культурой Японии. По правде говоря, была у меня раньше шальная мысль свалить в Японию (появившаяся, кстати, не на пустом месте), но по мере чтения этой книги, мне что-то стало расхачиваться (от слова "хотеть")... Слишком сильно во мне неприятие их принципов. Однако, если уж совсем начистоту... Здешние принципы мне ещё более антипатичны.

Дружески беседуя с вами, он [автор] поведал о множестве вещей, не только рассказал о них, но и показал их; перед вами прошли разнообразнейшие картины, отразившие самые различные аспекты и нынешней, ультрасовременной Японии, и Японии старинной, но прежде всего "японской Японии", как выразился автор, -- той, что почти не подвержена переменам и присутствует всегда и во всем, сохраняя свое своеобразие и индивидуальность.

Вы знаете теперь и о жизни японцев, об их заработках; о том, чем пахнут по вечерам улицы их городов; о том, как эти люди работают, любят, дружат; об их утонченной вежливости; о технологическом прогрессе промышленности Японии; о ее искусстве, древнем, как мир, и современном, как электроника; о японской кулинарии, следующей девизу "Не сотвори, а найди и открой"; о том, какую роль в жизни этих людей играют цветы и чай; о неприхотливости и в то же время изысканности японского быта; о культе поклонов и извинений; о японской верности как долге признательности; о совести и самолюбии как долге чести, о том, как японец ограничивает себя, и о том, какие неожиданные и порой отвратительные послабления допускает его мораль.

0

14

прочитал и я "ветку сакуры" - интересная и познавательная книжка...много нового узнал.

если у кого возникнет желание почитать "камикадзе" стогоffа - то вот вам мой совет: не стоит тратить время, т.к. бред это. вот пример: сходил парень на концерт гроба - бросил жену с ребенком и уехал делать революцию и т.д. и т.п.....

вот собираюсь почитать "Минет" Стюарта Хоума - вроде  должно быть интересно...

Отредактировано Loki (2006-04-10 23:40:47)

0

15

на барже выложили 2 новых текста шульги -- поздний ноябрь 2.0.1.2. и  конус тишины... давно уже, но заметил только счас...прочитал ноябрь - ничего так..
цитата:
"Изображение расфокусировалось и замерло. Рассекаемое длинными серыми полосами время остановилось, заморозив нечеткие силуэты прохожих в ярких летних одеждах. В ушах застучал прерывистый сигнал. Пошел прием данных с какого-то безвестного спутника на геостационарной орбите; обновленные данные изСи-Джея, перемешанные с иллюзией, порождаемой черной продолговатой коробкой его CG-терминала. Поток данных сфокусировал изображение и прогнал туман...
Ноябрь. Небо — все оттенки серого. Желтые листья на почерневшем от дождя асфальте, сорванные и прибитые к земле, сбивающиеся в грязные бурые кучи ногами горожан. Дождь, который идет не переставая, моросящий невидимыми всепроникающими каплями... "

0

16

совершенно зверский фанфик по гарри поттеру - пролог и эпизоды  1-3 и эпизоды 4-5 и эпилог

0

17

нашел книжку дианы джонс "ходячий замок", по которой миядзаки мувик снял, сейчас зачитаю...

Отредактировано Loki (2006-06-27 00:37:05)

0


Вы здесь » anime » Free » Что читаем?